Главная Услуги Законодательство Справочник Новости Публикации Контакты

Юридическое сопровождение бизнеса

создание, реорганизация, ликвидация организаций

внесение изменений в учредительные документы юридического лица,

смена директора, смена адреса

Представление интересов в арбитражном суде

Взыскание долгов

Исполнительное производство

Сопровождение

при проведении камеральных проверок ИФНС

спорах с ИФНС по регистрационным действиям

Банкротство юридических и физических лиц

Связаться с нами
Новости

Мессенджер...

Текст: Дмитрий БОБЫЛЁВ

Мессенджер – это программа, предназначенная для обмена разного вида сообщениями между пользователями. Передавать с помощью таких программ можно текстовые сообщения, графические и звуковые. А также многие из них позволяют выполнять видеосвязь между клиентами и даже видеоконференции. Как правило, мессенджеры устанавливаются на мобильное устройство, но есть среди них такие, которые поддерживают возможность одновременной установки и на компьютер. И вот, новая законодательная инициатива депутатов Государственной думы.

Законопроект, запрещающий мессенджерам работать с пользователями, не идентифицированными, т.е. анонимно, внесен на рассмотрение в Государственную думу.

Новый закон разработан в целях определения порядка осуществления деятельности сервисов обмена электронными сообщениями (мессенджеры). Устанавливать личность пользователей предлагается по номеру мобильного телефона по соглашению с операторами связи. Кроме того, мессенджеры хотят обязать рассылать специальные сообщения госорганов и «ограничить рассылку и передачу сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства России». Отказ выполнять указанные в законопроекте требования может привести к блокировке мессенджера.

Следует отметить, что Роскомнадзор уже направили владельцам Telegram письмо с требованием предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации. В противном случае сотрудники надзорного органа будут вынуждены заблокировать мессенджер. Вот так…

Опубликовано: 28.05.2017

Адрес

г. Курск
2-й Моковский пр-д, д. 9в

+7 (4712) 32-74-43
+7 (961) 193-09-99
E-mail: pravo46@mail.ru

Обратная связь

Отправить