Главная Услуги Законодательство Справочник Новости Публикации Контакты

Юридическое сопровождение бизнеса

создание, реорганизация, ликвидация организаций

внесение изменений в учредительные документы юридического лица,

смена директора, смена адреса

Представление интересов в арбитражном суде

Взыскание долгов

Исполнительное производство

Сопровождение

при проведении камеральных проверок ИФНС

спорах с ИФНС по регистрационным действиям

Банкротство юридических и физических лиц

Связаться с нами
Новости

Новый порядок перевозки детей

Текст: Дмитрий БОБЫЛЁВ.

Детские автокресла появились в нашей жизни недавно, но уже прочно укоренились в ней. Можно бесконечно спорить на тему нужно или не нужно, однако закон отвечает однозначно: этот предмет в машине необходим. Специальное устройство позволяет сохранить жизнь и здоровье ребенка при возникновении аварийной ситуации на дороге.

В 2017 году вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобилях. Согласно которым, водителю достаточно будет максимально обеспечить безопасность пребывания ребенка в салоне транспортного средства. Сегодня, это и ремни безопасности и наличие специальных удерживающих устройств.

В соответствии с новыми правилами, детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении можно будет перевозить как в специальных, удерживающих креслах, так и без них, но с использованием штатных ремней безопасности. Однако, при перевозке детей на переднем сидении автомобиля, прежние правила сохраняются так же как и для совсем маленьких пассажиров. В обоих случаях, без детских кресел не обойтись.

Так же новые правила запрещают оставлять маленьких детей (младше 7 лет) одних в салоне автомобиля. Штраф за подобное нарушение 500 рублей.

Опубликовано: 20.05.2017

Адрес

г. Курск
2-й Моковский пр-д, д. 9в

+7 (4712) 32-74-43
+7 (961) 193-09-99
E-mail: pravo46@mail.ru

Обратная связь

Отправить