Главная Услуги Законодательство Справочник Новости Публикации Контакты

Юридическое сопровождение бизнеса

создание, реорганизация, ликвидация организаций

внесение изменений в учредительные документы юридического лица,

смена директора, смена адреса

Представление интересов в арбитражном суде

Взыскание долгов

Исполнительное производство

Сопровождение

при проведении камеральных проверок ИФНС

спорах с ИФНС по регистрационным действиям

Банкротство юридических и физических лиц

Связаться с нами
Новости

Общество с ограниченной ответственностью — это...

Общество с ограниченной ответственностью — это учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, учредительный капитал которого разделен на доли определенных учредительными докуменатми размеров и число участников которого ограничено по Закону об обществах с ограниченной ответственностью.

Учредительными документами ООО выступают учредительный договор, подписанный его участниками, и утвержденный ими устав. Если общество создается одним лицом, его учредительным документом будет устав.

В условиях современной российской действительности организационно-правовая форма Общества с ограниченной ответственности (ООО) является наиболее оптимальной и, следовательно, наиболее популярной. Во-первых, в отличие от ИП учредители ООО не отвечают своим личным имуществом по долгам организации (ООО). Во, вторых, ООО может быть создано не только одним, но и несколькими учредителями, причем учредителями ООО могут быть не только физические, но и юридические лица. В-третьих, регистрация ООО несколько проще регистрации акционерных обществ, а для создания ООО достаточно уставного капитала в размере 10 000 рублей (для АО от 100 000 рублей).

На первый взгляд может показаться, что правильно оформить документы не составит особого труда, но это только на первый взгляд. К сожалению, существует масса неприятных мелочей, не учитывая которых зарегистрировать предприятие не получится. Именно поэтому очень важно серьезно отнестись к оформлению бумаг, иначе Вы просто потеряете и время, и деньги (Государственная пошлина) и, конечно же, репутацию. Опытные юристы компании «Бизнес и Право» помогут Вам правильно и в срок оформить нужные Вам документы без лишних переживаний и материальных потерь.

Обращайтесь к профессионалам – к юристам компании "Бизнес и Право"!

Адрес: г. Курск, 2-й Моковский пр-д, д. 9 в.

Телефоны: +7 (4712) 32-74-43, +7 (961) 193-09-99, +7 (919) 134-0000.

E-mail: pravo46@mail.ru.

Опубликовано: 06.12.2018

Адрес

г. Курск
2-й Моковский пр-д, д. 9в

+7 (4712) 32-74-43
+7 (961) 193-09-99
E-mail: pravo46@mail.ru

Обратная связь

Отправить